ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 1
  • 1
A.V.A Форум » Обсуждение A.V.A » Приколы » Bizion PP-19 (Строение обоймы оружия Bizion PP-19)
Bizion PP-19
Отправлено 05.03.2011 - 23:521
Ко-Модератор
845 сообщений
Мужчина
Меня все время одолевал вопрос, как расположены патроны в обойме оружия Bizion PP-19, я немного по гуглил, и вот что я нашел...


Это оружие мы получили в замен неоправдавшим себя в реальных столкновениях АК-47. "Бизон" спас множество жизней спецназовцев и мы в этом ему очень благодарны. Представляю лучший в мире ПП "Бизон" к детальному рассмотрению.

Пистолет-пулемет "Бизон" разработан конструкторской групой завода "Ижмаш", которую возглавляет В. М. Калашников - сын известного конструктора автомата АК. В "Бизоне" используется принцип инерционного запирания и курковый ударный механизм (что потенциально увеличивает кучность оружия) и имеется ряд необычных особенностей. Американский профессионал высшего класса в сфере оружейной журналистики П. Д. Кокалис писал: "Самое первое, бросающееся в глаза - это то, что кажется гранатометом, установленным под укороченным АК". Действительно, "Бизон" имеет только 60-процентную взаимозаменяемость с автоматами серии АК 101 . Это удешевляет производство. Он разработан под стандартный патрон к пистолету Макарова калибра 9х18 мм, а также под новый высокоимпульсный патрон того же калибра. А то, что делает схожим "Бизон" с гранатометом - это уникальный магазин шнекового типа на 64 патрона (число кратное 16, т.к. патроны к ПМ хранятся в пачках по 16 штук). Магазин "Бизона" напоминает магазин "Калико" американской конструкции. Патроны в нем ориентированы пулями вперед и не могут быть снаряжены неправильно. "Бизон" очень легкое и компактное оружие. Со сложенным прикладом длина оружия - всего 425 мм. С откинутым прикладом общая длина возрастает до 660 мм. Ствол "Бизона" имеет 4 нареза правого направления с шагом 240 мм. Дульное устройство с большими прямоугольными окнами с каждой стороны, расположенными выше центра. Оно малоэффективно как пламегаситель, но в определенной мере уменьшает подброс дульной части.

Его основное назначение - защита дульной части и магазина от повреждений. Целик имеет две прямоугольные прорези для стрельбы на 50 и 100 метров. Мушка заимствована со снайперской винтовки СВД. Она имеет цилиндрическую форму, на нижнем конце - резьба, ее можно вращать специальным инструментом для регулировки по вертикали. Одна из наиболее интересных конструктивных особенностей "Бизона" - неполный откат затвора. Когда из этого оружия стреляют стандартным патроном Макарова, то затвор не доходит до затыльника ствольной коробки. С этими патронами темп стрельбы составляет 700 выстрелов в минуту. Высокоимпульсный патрон Макарова разгоняет затвор до удара в затыльник ствольной коробки. В результате темп стрельбы доходит до 650-680 выстрелов в минуту. Специалистами отмечается легкость и компактность "Бизона", отличная прикладистость, малый импульс отдачи, темп стрельбы, позволяющий контролировать длину очереди, вполне приемлемую кучность и отличную вероятность попадания. Большая часть унифицированных с АК деталей обеспечивает "Бизону" в производстве высокую экономичность. Первые его образцы появились в подразделениях, выполняющих специальные задачи. Отлично зарекомендовал себя "Бизон" во время вылазок спецназа во всех горячих точках мира, а когда о нем еще ни одна из иностранных спецслужб ничего не знали, мы делали шороха в их тылах, а они думали что мы с "Узи" ходим. Особенно высокоимпульсный патрон показал себя, пробивая хваленые американские бронежилеты и наносящий сокрушительные разрушения пораженной цели.

Тактико-технические характеристики:
Калибр, мм 9 ПМ или 9 ПМ высокоимпульсный
Длина с прикладом, мм 600
Длина без приклада, мм 425
Масса без патронов, кг 2,47
Масса с патронами, кг 7
Емкость магазина, патронов 64
Вид огня о/н
Темп стрельбы, выстр/мин 700 или 650-680



Шнековый магазин выполнен в виде длинного цилиндра, имеющего внутри спиральные направляющие для патронов (шнек), обеспечивающие направление патронов к выходному окну. Патроны в магазине расположены параллельно его оси, по спирали, пулями вперед, и подаются отдельно взводимой пружиной. Оружие использующее шнековый магазин: пистолет-пулемет Calico M960 (США), пистолет-пулемет ПП-19 «Бизон» (Россия), пистолет-пулемет ПП-90М1 (Россия).

Это калико с надствольным шнековым, от Бизона найти не могу, на компе всё перепутано, если от Бизона шнековый найду вывешу.
на калико магазин двурядный, на бизоне однорядный.



Магазин пистолета-пулемета "Бизон-2"

На заднем конце корпуса имеется горловина, обеспечивающая ориентацию и направление патрона при досылании. На задней стенке корпуса снаружи расположен задний зацеп магазина, взаимодействующий с защелкой магазина, а внутри имеются пазы для присоединения шнека. Справа от горловины в пазу расположена защелка, обеспечивающая удержание сепаратора при снаряжении магазина патронами. Слева, на боковой поверхности магазина, имеется отверстие для вставления выколотки при предварительном взведении пружины магазина.

В переднюю часть корпуса магазина для повышения прочности залита металлическая обойма. На ней выполнены выступы для присоединения магазина, а на внутренней поверхности имеется кольцевая проточка для пружинного кольца. Между выступами для присоединения магазина сделан паз для размещения выступов пружинного кольца.
На боковых поверхностях корпуса магазина выполнены поперечные ребра для обеспечения удобства удержания пистолета-пулемета. На правой стороне корпуса магазина нанесена маркировка патрона, под который предназначен данный магазин.

1 - корпус магазина; 2 - пружинное кольцо; 3 - сепаратор; 4 - шнек; 5 - пружина магазина; 6 - рукоятка; 7 - штифт магазина; 8 - зацеп пружины; 9 - подаватель.

Шнек обеспечивает расположение патронов в магазине по винтовой линии и перемещение их вдоль корпуса магазина при вращении сепаратора. Внутри шнека имеется сквозной канал, в котором размещается пружина магазина. На наружной поверхности шнека расположено винтовое ребро, образующее "ручей" для патронов, а на заднем конце имеется наклонная площадка, обеспечивающая подъем патронов в горловину магазина. На заднем торце шнека имеются выступы для присоединения к корпусу магазина и паз для зацепа пружины.

Сепаратор предназначен для перемещения патронов в магазине и подъема их па линию досылания. На внутренней поверхности сепаратора имеются продольные ребра, образующие десять пазов для размещения патронов. На заднем конце сепаратора расположены окна для выхода патронов. На задней стенке сепаратора имеются вырезы для взаимодействия с защелкой при снаряжении магазина.

Рукоятка предназначена для вращения сепаратора при снаряжении магазина и передачи вращательного момента от пружины магазина при работе. На передней поверхности рукоятки имеется ребро для вращения рукоятки при снаряжении магазина, в средней части расположены выступы для сцепления с сепаратором, а на заднем конце - бобышка с пазом и отверстием под штифт магазина для присоединения пружины магазина.

Подаватель предназначен для подачи последнего патрона из магазина на линию досылания. Он также препятствует сбрасыванию предварительного завода пружины после досылания из магазина последнего патрона. Подаватель состоит из двух имитаторов, соединенных между собой серьгой.

Пружина магазина предназначена для создания вращательного момента и, таким образом, обеспечения работы магазина. На торцах пружины имеются кольца. Одним кольцом пружина магазина при помощи зацепа пружины присоединяется к шнеку, а другим кольцом при помощи штифта пружины - к рукоятке.

Пружинное кольцо предназначено для фиксации механизмов магазина в корпусе. Оно входит в проточку на корпусе магазина и препятствует продольному перемещению сепаратора и шнека. На концах пружинного кольца имеются выступы с отверстиями для удобства разборки и сборки магазина.

xMELx


Все хотят попасть в рай, но не кто не хочет умирать…
Роберт Кийосаки
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.03.2011 - 03:052
Модератор
467 сообщений
Мужчина
меня тож всегда мучал этот вопрос спасибо))
xWASPERx

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.03.2011 - 05:413
Пользователь
20 сообщений
Мужчина
Да классно,но придумали же как разместить патроны в магазине

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.03.2011 - 06:594
Пользователь
87 сообщений
Мужчина
подача патронов как фарш в мясорубке



Левый коронный,правый похоронный...
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Обсуждение A.V.A » Приколы » Bizion PP-19 (Строение обоймы оружия Bizion PP-19)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block