ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
A.V.A Форум » Новости и Объявления » Технический раздел » [Fix] Повышение FPS. Способ №3. (Может получится у кого!!!)
[Fix] Повышение FPS. Способ №3.
Отправлено 30.09.2011 - 14:391
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Под спойлером оригинальный текст!


Перевод оригинального текста ( в редакции MECT_HET, за это ему большое спасибо)

Испанская версия топика находится здесь: http://forums.ijji.com/showthread.ph...0#post13642090

Как и очень многие, в числе новшеств, привнесённых "грандиозным" апдейтом от 22 сентября, я заполучил целую кучу визуальных лагов (т.н. "фпс дропс" - слайд-шоу+загрузка процессора на 100%)

В ходе тестирования на различных компьютера, мной и моими друзьями по аве, было найдено частичное решение этой проблемы.

В принципе, включение в дополнительных настройках вертикальной синхронизации и сглаживания фреймрейта (V-Sync и Smooth fps соответственно), помогает частично расправиться с дропсами, но только частично. Дропсы по любому будут проявляться, стоит лишь оказаться рядом с вами одному из всеми нами любимых существ, под названием "Лаггеры".
Поэтому ковыряние настроек, конечно, помогает. Но лишь в строго определённых условиях (например, примерно одинаковый пинг по комнате).

Вообще-то, сам факт того, что нам приходится заниматься этой хернёй - это заслуга "великолепной команды иджи", которая, судя по всему не обладает даже минимальным штатом бета-тестеров. Ребята, надо это исправлять, что за детский сад???

Исходя из собственного опыта общения с движком унрыла3, я применяю на практике некоторые "финты ушами", которые позволяют крутить игрушки на этом движке куда лучше, чем это доступно по умолчанию.

Собственно, руководство к действию:
1. Идём в папку %avaGame%\ Config
2. Открываем AVAOptionSettings.ini (от переводчика - рекомендую не делать этого блокнотом. Как вариант предлагаю использование программы Notepad++, которая хотя бы не уродует кодировки документа.
3 . Ищем строки:
- "BSmoothFrameRate = TRUE" и заменяем на FALSE
- "MinSmoothedFrameRate = 22" (Минимум FPS)
- "MaxSmoothedFrameRate = 65" (Максимум FPS)
Замечание: Эти переменные относятся к родным переменным движка и из игровых настроек недоступны

Первая строка задаёт лимит фпс, установленный в заданных последующими двумя строками рамках. Соответственно, автор его отключает.
(от переводчика - И весь топик, таким образом становится мешком с мусором. Потому как само по себе отключение сглаживания фреймрейта, попутно отключает и все относящиеся к нему переменные)

Также, возможно, вас заинтересует ещё один сайт, содержащий в себе настройки, по тем или иным причинам, не попавшие из родных конфигов унрыла в аву.
http://www.tweakguides.com/UT3_1.html

Также напоминаю вам о необходимости резервного копирования файла, прежде чем будете вносить в него изменения

Cноска от переводчика:
Последний гранд-апдейт сам по себе ни плох, и не хорош. Но он не оттестирован, это правда, поэтому лично от себя могу сам насоветовать целую кучу всякого говна по увеличению производительности, но остановлюсь только на самых очевидных:

1. Сбрасывайте все настройки на дефолт, даже если у вас стояли настройки хуже дефолтных. Это связано с тем, что ава лучше всего работает именно на них - видимо, у реддаков компы тоже не самые производительные.
2. Перезагрузитесь и дефрагментируйте диск, на котором стоит ава.
3. Идите в игру и внимательно посмотрите в дополнительных видеонастройках, чтобы абсолютно все ползунки настроек качества/фильтрации текстур стояли хотя бы на середине. Да, теперь потребуется больше видеопамяти, но это существенно снизит нагрузки на ЦПУ+ГПУ, потому что текстуры плохого качества, ава, оказывается, генерирует "на лету" - физически этих файлов не существует даже в ддс-ках.
4. В дополнительных настройках выставляйте V-Sync - это заставит игру выдавать несколько десятков фпс, даже если у вас лаг.

Как результат - на моей собственной, не самой производительной машинке, снайпер галлери выдаёт 105 фпс, периодически проседая до 55 фпс в случае лага. До апдейта фпс стабильно примерзал к отметке 75.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 15:172
Пользователь
529 сообщений
Мужчина
ПЕРЕВЕДУ саму суть:
Открой авасеттинг.ини через блокнот
Заменить в одной из линий TRUE na FALCE
СЛЕДУЮЩИЙ текст(в руководстве) это. мин и макс фпс
И ещё: ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ НАХОДЯТСЯ В UT3, А НЕ В АВЕ!
И ещё: Когда ВЫ ЗАМЕНИТЕ ТРУ НА ФОЛС ОГРАНИЧЕНИЕ ФПС ПРОПАДУТ!

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 16:153
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (ЗаЯц)
ПЕРЕВЕДУ саму суть:
Открой авасеттинг.ини через блокнот
Заменить в одной из линий TRUE na FALCE
СЛЕДУЮЩИЙ текст(в руководстве) это. мин и макс фпс
И ещё: ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ НАХОДЯТСЯ В UT3, А НЕ В АВЕ!
И ещё: Когда ВЫ ЗАМЕНИТЕ ТРУ НА ФОЛС ОГРАНИЧЕНИЕ ФПС ПРОПАДУТ!


Ты же в Англии живешь что нормально нельзя перевести, это я и так понял бес тебя!!!
з.ы. забыл сказать еще про частоту монитора!!!

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 16:274
Проверенный
75 сообщений
Мужчина
bUseSmoothFrameRate=False
bEnableVSync=False
MaxSmoothFrameRate=60.0
bWorldShadow=False
bAutoDemoRecording=false
bLoopDemoPlay=false
MaxSmoothedFrameRate=90.000000
MinSmoothedFrameRate=50.000000
Так у меня. Как я понял, все как и написано. И ЛАГАЕТ, СУКАААА!!!!!!

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 16:365
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (Zajcev)
MaxSmoothedFrameRate=90.000000
MinSmoothedFrameRate=50.000000

Может вот тут надо покавырять что то?

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 19:196
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Огромное спасибо!!! Будем вечером пытать АВУ))) Но уже говорят что сегодня с утра кто играл лагов больше нет!!!

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 19:227
Пользователь
145 сообщений
Мужчина
Quote (Nokla)
Огромное спасибо!!! Будем вечером пытать АВУ))) Но уже говорят что сегодня с утра кто играл лагов больше нет!!!

Вчера сервер апгрейд был. Видимо, только сейчас до ума довели.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 19:248
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (MECT_HET)
Вчера сервер апгрейд был. Видимо, только сейчас до ума довели.

Будем надеяться!!!
З.ы. Кто дома отпишитесь есть лаги или нет?

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Проверенный
1685 сообщений
Мужчина
Quote (Nokla)
Кто дома отпишитесь есть лаги или нет?

да никуда они не делись. Я играл вчера вечером. Все так как и было. Только пинг на омерике вырос.
FrankHorigan

Know your role and shut your mouth
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 19:4810
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (Принцесса)
да никуда они не делись. Я играл вчера вечером. Все так как и было. Только пинг на омерике вырос.

Ну значит будем пытать паяльником АВУ)))

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 20:0011
Пользователь
145 сообщений
Мужчина
Quote (Nokla)
Ну значит будем пытать паяльником АВУ)))

Можешь написать своё железо? Может, там уже и термо-ректальным криптоанализом делу не поможешь.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 20:0212
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (MECT_HET)
Можешь написать своё железо? Может, там уже и термо-ректальным криптоанализом делу не поможешь.

Проц: Intel Core2 Duo CPU 2.83GHz
Оперативка: 2046 MB
Видео: GeForce 9600 GT 512 MB

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 20:0613
Пользователь
145 сообщений
Мужчина
Интересное у тебя железо..а где продают планки на 2046 мегабайт?

По сабжу: обновляй драйвера для видео и сбрасывай всё на дефолт. У меня железо примерно такое же, правда, видео вообще жфорс 9500 - зато с гигабайтом набортной видеопамяти =)

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 20:1914
Модератор
584 сообщений
Мужчина
Quote (MECT_HET)
а где продают планки на 2046 мегабайт?

Наверное ошибся 2048, Комп брал 3 года назад у себя в городе http://www.cit-tmb.ru/!
А на счет дров да,я винду только переустановил когда лаги начались, думал может что то у меня, и щас там стандартные стоят, которые с Вин7 идут, сегодня обновлю!!! Спс за совет!!

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 30.09.2011 - 20:3015
Модератор
715 сообщений
Мужчина
Та нехуя , Нокла , у меня комп примерно как у тебя . Дровки свежие , фпс проседает после нескольких боёв как хуй знает что , это апдейт такой . Мне вообще мозга ебать с этим лень . Игры с такой графикой не должны тормозить , но просто кто-то большой мудак и может уебать даже UE3 .

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Новости и Объявления » Технический раздел » [Fix] Повышение FPS. Способ №3. (Может получится у кого!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block