ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 1
  • 1
A.V.A Форум » Обсуждение A.V.A » Флудим » Сделка Microsoft с компанией Skype Limited. (Microsoft договорилась о покупке Skype за $ 8,5 млрд!)
Сделка Microsoft с компанией Skype Limited.
Отправлено 12.05.2011 - 20:561
Администратор
537 сообщений
Мужчина
Как было объявлено сегодня в Нью-Йорке, сделка станет крупнейшей за всю 36-летнюю историю софтверного гиганта. Microsoft покупает контрольный пакет акций Skype у интернет-аукциона eBay и частных инвестиционных фирм Silver Lake и Andreessen Horowitz.

О том, готовятся ли перестановки в руководстве Skype и грозит ли компании реструктуризация, не сообщается.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Skype является лидером на рынке интернет-телекомуникаций, число зарегистрированных пользователей сервиса насчитывает 663 млн. За прошлый год они совершили около 207 млрд звонков и видеоконференций. В последние годы финансовые показатели компании заметно снизились вследствие распространения компьютеров и смартфонов.

По мнению наблюдателей, Microsoft с приобретением Skype значительно усилит позиции на рынке интернет-телекоммуникаций. Около десяти лет назад софтверный гигант был одним из лидеров в этой области, однако был выбит с рынка именно Skype. Предполагается, что под новым руководством Skype вернет прежний уровень доходов, а Microsoft вернет утраченные позиции.

Не знаю… Хорошо или плохо это, хотя думаю плохо... Как мне кажется, из за инициативы Microsoft, халява скоро закончиться, и сделают и Skype платным.. Я не хочу говорить в адрес Microsoft ничего плохого: там уроды или что то еще - нет! Просто они не любят заниматься "благотворительностью", и любят срубить побольше денежек себе в карманы. По мне так и Skype сам со своей конторой держался не плохо... Без всяких дополнительных контор Skype стал брендом, и отдавать такую "весЧ" в руки Microsoft как то глупо... Хотя и денег они получат не мало... 8.5 миллиардов долларов тоже не хухры-мухры... В общем, надеемся что Microsoft'у не ударят в голову бредовые идеи, и они не испортят всеми любимый Skype.

KyP4aToFF

Война, как высшее проявление мозговой и нервной деятельности человека
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 12.05.2011 - 21:432
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Свято место, пусто не бывает-) Уйдет скайп, придут другие.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.05.2011 - 06:243
Модератор
467 сообщений
Мужчина
ну ппц майкрософт начудит я думаю
xWASPERx

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 15.05.2011 - 10:434
Модератор
715 сообщений
Мужчина
конечно , самый лучший скайп был год назад , а ща ту версию заинсталить не даёт ((( .

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 17.05.2011 - 14:435
Проверенный
249 сообщений
Мужчина
Статья с сайта:
Skype продан Microsoft – чем нам это грозит?

Безусловно, история о том, что Skype продан, и не кому-то, а корпорации Microsoft, стала самой обсуждаемой на прошедшей неделе. Оценки этой истории разнились от восторженных до крайне негативных. Большая часть комментаторов проецировала свое отношение не к реальной сделке и ее последствиям, а к Microsoft, что выливалось в достаточно пеструю картину.

Фактов не так много, так, за компанию будет выплачено 8.5 миллиардов долларов, эта сумма значительно превышает реальную стоимость Skype. Несколько источников, близких к сделке, говорят о том, что желание продать Skype исходило от инвесторов компании - eBay и Silver Lake Partners. Они долгое время искали покупателя на этот актив, так как, несмотря на огромное число пользователей Skype по всему миру, компания оставалась убыточной, выход на IPO также не решал вопроса. Поэтому сделка с Microsoft была для них манной небесной и решала все вопросы. При этом стратегия развития Skype будет изменена, и это уже состоявшийся факт.

В Microsoft говорят о том, что приоритетом станет включение Skype в XBOX360, Kinect, а также добавление Skype в телефоны на Windows Phone 7. Ирония заключается в том, что сегодня среди смартфонных платформ именно WP7 не имеет этой программы, она появилась и поддерживается на Android, iOS. Для разработчиков Skype приоритетом была платформа Android, теперь все изменится, и это нормально. Но вопрос в том, что WP7 не имеет особых перспектив, будет ли платформа поддерживать Skype, или нет, это вопрос не такой функциональности, а общего развития ОС. Поэтому бравурные настроения инвесторов, которые позитивно оценили эту новость для Nokia, стоит рассматривать скорее как желание услышать хорошие новости. Рост акций быстро сменился их падением. В аспекте мобильной платформы Skype может выиграть только в одном случае, если WP7 будет самой распространенной платформой на свете, что уже утопия, либо Skype будет доступен на всех платформах. В Microsoft отметили, что не собираются сворачивать разработку Skype для других ОС, но никакой конкретики не привели.

Однако тут многое зависит не от желаний Microsoft, а от реакции других игроков. Рассуждения о том, что операторы, особенно американский AT&T как основной партнер MS по продвижению WP7, могут увидеть в дешевых VoIP-звонках угрозу себе, не имеют под собой оснований. Операторы готовы бороться с такими решениями, и им в любом случае придется это делать. Поэтому Skype для них скорее подспорье в этой борьбе. Но тут мы вступаем на почву спекуляций и предположений, поэтому оставим эту тему в стороне. Примем за предпосылку, что операторы не будут ставить палки в колеса Skype.

Другое дело - это Google. Компания имеет аналогичный сервис Google Voice и в последующих версиях Android будет активно интегрировать его с существующими устройствами. Для Google наличие конкурента от Microsoft совсем не нужно, и под тем или иным предлогом Skype могут закрыть доступ для распространения на Android-устройствах. И вот это как раз и будет жестоким ударом по планам Skype. Подчеркну, что пока никаких официальных комментариев от Google относительно Skype не было, ожидать активных действий можно во втором квартале 2012 года, когда планируется выход новой версии Android с интегрированными голосовыми функциями – VoIP (новая версия Voice, новые возможности).

От покупки Microsoft выигрывает, как ни странно, один игрок - это Facebook. В Microsoft купили небольшую долю социальной сети и явно дадут возможность использовать инфраструктуру Skype для Facebook Chat и других приложений. Это обещает дать огромную синергию и выглядит крайне интересно. Думаю, что в этой области мы сможем увидеть очень успешную интеграцию двух сервисов. Для Microsoft это и корпоративные сервисы, которые получат новые возможности, также в плюс.

Теперь о минусах. К сожалению, Microsoft уже заявил, что усилит рекламную модель Skype, то есть количество рекламных баннеров, а в будущем и других форматов рекламы, резко возрастет. Это будет раздражать часть аудитории, и как результат, она будет искать альтернативные клиенты. К слову сказать, расскажите, какие клиенты вы знаете, чем пользуетесь, а в следующих Бирюльках я обещаю поделиться вашей информацией со всеми. Заранее спасибо.

Другой штрих, описывающий эту сделку. В первый же день в блоге Skype просмотр видео стал невозможен без установки SilverLight, в Microsoft свое дело знают туго и используют все возможности для того, чтобы продвинуть свои технологии. Это просто штрих, но достаточно показательный.

В первые полгода надо будет наблюдать, что будет происходить с разработчиками Skype, останутся они в команде или организуют новые компании, уйдут в другие места. Это также фактор риска. Но он не играет значительной роли, его не стоит переоценивать.

CbIHOK

Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 17.05.2011 - 15:406
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Леха, первоисточник укажи.
З.Ы. Надо будет Гугл войсе попробовать..


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 17.05.2011 - 17:587
Проверенный
249 сообщений
Мужчина
CbIHOK

Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Пользователь
30 сообщений
Мужчина
если кто незнает, уже не первый год, зарубежом паралельно со скайпом был популярен oovoo, сам когда-то пробовал, вроде неплохая штука и особо по функционалу ничем не отличается

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Обсуждение A.V.A » Флудим » Сделка Microsoft с компанией Skype Limited. (Microsoft договорилась о покупке Skype за $ 8,5 млрд!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block