ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 1
  • 1
A.V.A Форум » Обсуждение сторонних MMOFPS » Сторонние MMOFPS, MMORPG и прочие онлайн игры » Operation 7 - Информация об игре
Operation 7 - Информация об игре
Отправлено 12.02.2010 - 04:181
Пом. Админа
899 сообщений
Мужчина
Это описание сделано игроком Zloy_from_Tula на другом форуме.
Оно очень ценно тем,что его автор профессиональный игрок,который играл во множество игр,а не писака-журналист с "Игромании"

Operation7 (Операция 7) - сетевая стрелялка между людьми посредством оружия.
http://www.fiaa.eu/Default.asp


Увидишь пижона - убивай не раздумывая!

Напоминает всеизвестную контру, однако имеет много существенных отличий. Игра наиболее популярна в Германии, имеет значительную аудиторию англоязычных граждан и прочих итальянцев. В России эта игра широко известна в узких кругах любителей и фоннатов. Сеттинг - современный мир, реальные образцы вооружения и обмундования разных стран. Деления на "террористов" и "ментов" нет, просто две команды невозбранно ногебают друг друга ради увеличения собственного ЧСВ.

Основные фишки
Бесплатность. (Nuff said?). Угарный и очень динамичный игровой процесс, который доставляет. А также унылую графику из далекой-далекой галактики прошлого века, вследствие чего игра пойдет на самом нищебродском компе. Те немногие падаваны, которые не сблюют на монитор и попытаются разобраться в этой помойке игре, гарантированно извлекут over 9000 лулзов. Освоиться в игре очень просто, если вы хоть раз играли в контру (да любой шутер) - сразу поймете что к чему. Зайдя на общий сервер, вы выберете доступную игру и подсоединитесь к сражению. Правила - стандартный тим-дефматч, минирование, игра на выживание и популярный режим "охота за головой". Под охотой подразумевается выпиливание вражеского генерала, попутно мешая оппонентам выпилить вашего. В зависимости от нубства и ФГМ игроков-енералов матчи в этом режиме могут заставить даже самых опытных бойцов высирать тонны кирпичей.

У нас есть хитрый план


Клан фотографируется: Кто тут набздел?

Реалистичность проекта подразумевает наличие в игре брутальности, жестокости и внезапной смерти. Богатый арсенал насчитывает over 9000 реальных стволов, начиная от пистолетов-пулеметов и заканчивая дальнобойными снайперками. Любители смертельных игрушек непременно пофапают на детализированные модели оружия, о которых в ИРЛ могут
Православный калаштолько мечтать. Цимус в том, что любое оружие нужно собирать из различных вариантов составных частей - ствола, приклада и т.д. таким образом кардинально меняя его стрелковые качества. Буквально, игрок создает оружие "по себе", и от успешной комбинации зависят его боевые подвиги. Или провал. Например, оборудовав винтовку М-16 длинным стволом, анатомическим прикладом и оптическим прицелом, вы получите почти что снайперскую винтовку для боя на расстоянии, но она будет непригодна в перестрелке на ближних дистанциях. Для этого надо ставить короткий ствол, цевье с рукояткой и коллиматорный прицел.

Анатомия перестрелки

Кровища - маньяк убил прикладом четверых

Человек в Операции7 может быть выпилен одним попаданием в голову или несколькими в туловище. Одни вундервафли стреляют часто, но слабо, другие реже - но жощще, выбор за игроком. Динамизму перестрелкам добавляет возможность прицеливаться, приседать и ВНЕЗАПНО высовываться из-за угла. Кроме того можно быстро-быстро бегать и уебать противника прикладом, что влечет незамедлительную позорную смерть. Карты для боев самые разные, есть маленькие и светлые, есть большие и темные. Ситуация меняется самым непредсказуемым бразом: затишье взрывается каннонадой и криками умирающих, и за пару мгновений половина команд взаимно выпиливает друг друга. Хотя, примерный сценарий любой потасовки таков: хитрожопые прячутся за углы и пасут коридоры, враг обходит с флангов и закидывает гранатами. Решает неожиданность и верный прицел. Если хорошо знать уровень и применять хитрость, можно ногебать одного и того же противника раз за разом, заставляя его обильно срать раскаленными урановыми кирпичами. Особо неудачливые нубы покидают карту (очевидно, чтобы разрезать себе вены).

Ролевая составляющая
Ногебая убивая побеждая других игроков, в вашу копилку поступает экспа. И время от времени происходит левел-ап. Прежде всего, левел нужен для повышения собственного ЧСВ и только потом - для приобретения различных видов недоступного ранее вооружения. Кроме того, в зависимости от результата сражения игрок получает энную сумму голда Gold (sic!), которое требуется для починки оружия и покупки новых вундервафель. Почему в игре про современный мир валютой являются не Евро, не Доллары и даже не абстрактные УЕ, а сугубо фентезийный Gold? Очевидно, из-за прогрессирующего ФГМ корейских разработчиков. Для чоткого пацана нормально заработать за бой 200 - 300 золотых, из которых половина уйдет на техобслуживание пукалки.

Экономическая составляющая
На старте игрок получает подъемные в размере 30 кк золота (наверное, тонн эдак 10 желтого
Увидишь пижона - убивай не раздумывая!металла). Этого вполне хватает, чтобы купить начальную пушку, осознать, что пушка эта для боя плохо подходит и купить новую, годную. Оружие это остается навсегда, его надо будет разве что чинить. А вот патроны, гранаты, противогазы и мундир доступны только для временной аренды. Минимальный срок - 3 дня (ИРЛ), максимальный, со скидкой - месяц. Если не проплатить патроны, вы сможете стрелять "серыми" пулями забесплатно, но урон снизится в два раза. На любой карте найдутся такие нищеброды, хотя патроны стоят гроши. К слову, огромное разнообразие маскхалатов, военных форм разных расцветок и даже откровенно пижонских нарядов особо не нужны. Только редкие экземпляры одежды могут подойти для придания игроку покровительственной окраски на определенных картах, и, как следствие, годятся для маскировки. Большинство народу покупает одежду только для того, чтобы выделяться среди массы, создав свой неповторимый стиль.

Донат
В игру можно просирать вкладывать настоящие деньги. Игровая валюта, конвертируемая из реальных средств, называется FIAA. На нее можно купить:

Оружие высоких уровней
Костюмы, увеличивающие количество получаемого золота и опыта (аренда)
Более мощные патроны (тоже аренда).
Свистелки и перделки вроде переименования персонажа
Что характерно, ничто из вышеперечисленного не ломает баланса и не дает преимущества богатеньким игрокам.

Былинный отказ FIAA

Больше не будет вашего ёбанного рождества!Однажды админы европейской версии игры подумали, что пора бы начинать водить своих цьолачек не в сраный Мак-Дак, а в престижный хач-ресторан. Для этого они решили отжать с игроков немного бабла. Вот их бизнес-план:

Отключаем возможность покупки патронов за внутриигровую валюту
Вводим новые типы патронов - за реальные деньги
Кто не хочет, пусть стреляет "серыми" забесплатно. (требуется обойма чтобы убить человека)
???????
PROFIT!!!
Оказалось, что FAIL. На официальном форуме мгновенно забурлили водовороты говна, а через сутки сайт и сервер оказались недоступны из-за ДДОС-атак. Потом админы, конечно, прикинули хуй к носу и вернули патроны за голд, чуть слабее донаторских. Инцидент был исчерпан, но анонимус-то помнит все!

Итог:
Плюсы

Не быдлокантрстрайк
Драйв и многочисленные лулзы
Фапабельное правильное оружие
Не лагает (а если лагает, виноват твой провайдер)
НогебаяУбивая врагов, невозбранно повышать ЧСВ

Минусы
неопознанный летающий хакерНа дворе 21 век, а тут паршивая графика
Можно встретить хакеров
Мало русскоговорящих. Зато могут послать нахуй по-немецки.
Кривой автобан ВНЕЗАПНО банит всех (потом разбанивают после бурления говн)
Если вы слоупок, вас будут нагибать, еще раз нагибать и еще!


Православный калаш


Больше не будет вашего ёбанного рождества!

Вы можете связаться со Zloy_from_Tula тут,у него сильный клан в Оп 7:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=311337

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 12.02.2010 - 04:352
Пом. Админа
899 сообщений
Мужчина
Скриншоты и видео









Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 19.07.2010 - 04:143
Модератор клана
101 сообщений
Мужчина
игра очень понравилась,рекомендую
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Обсуждение сторонних MMOFPS » Сторонние MMOFPS, MMORPG и прочие онлайн игры » Operation 7 - Информация об игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block