ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
A.V.A Форум » Новости и Объявления » Технический раздел » Подвисания игры
Подвисания игры
Отправлено 21.11.2010 - 18:331
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Проблема в том что каждые несколько минут, игра полностью виснет на время от пяти до двадцати секунд, FPS при этом никакой роли не играет, даже если выкрутить всю графику ниже плинтуса и дотянуть в игре до 70 кадров в секунду, то всё равно виснет в любой момент, даже в меню, это что такой баг клиента или просто я особенный?

Конфигурация компьютера: P4 2800MHz, DDR1 1.5Gb, AGP Radeon HD2600XT

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 21.11.2010 - 18:442
Администратор
537 сообщений
Мужчина
Лаги могут зависит от пинга в игре... если около 100-150 то эт норм, а если выше около 300 то лаги будут не реальные.
KyP4aToFF

Война, как высшее проявление мозговой и нервной деятельности человека
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 21.11.2010 - 19:073
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Вруби в это время, диспетчер задач и посмотри, не загружает ли процесс svhost.exe твой проц на 100%. Так же для комфортной игры, без лагов, необходимо после запуска АВА, через диспетчер задач, отрубить Reactor.exe & ijji_optimaizer.exe. Если лаги от svhost, то, корректного решения данной проблемы, я так и не нашел.. Так же, отрубал его через диспетчер, вроде, это не сказывалось на качестве связи.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 21.11.2010 - 22:344
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Пинг в пределах 300, 100-150, в том-то и дело что это не лаг от потери связи, а фриз игры, который влечёт за собой кратковременный разрыв связи, то что реактор страшно тормозит я понял после первого запуска игры, и то что игра блокирует вызов диспетчера тоже, "запускатр" инновы убивался послушнее, оптимайзер ни на что не влияет абсолютно, просто 8 мб памяти отъедает и всё, во время зависи я никак не узнаю что за процесс угнал всё процессорное время, а если это svchost, то дело тухлое, значит клиент вызывает конфликт в сетевых сервисных службах ОС... какие же корейцы криворукие программеры... Point Blank, Navyfield, AVA - всё страшно забаговано
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 21.11.2010 - 23:225
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
Пинг в пределах 300, 100-150, в том-то и дело что это не лаг от потери связи, а фриз игры, который влечёт за собой кратковременный разрыв связи, то что реактор страшно тормозит я понял после первого запуска игры, и то что игра блокирует вызов диспетчера тоже, "запускатр" инновы убивался послушнее, оптимайзер ни на что не влияет абсолютно, просто 8 мб памяти отъедает и всё, во время зависи я никак не узнаю что за процесс угнал всё процессорное время, а если это svchost, то дело тухлое, значит клиент вызывает конфликт в сетевых сервисных службах ОС... какие же корейцы криворукие программеры... Point Blank, Navyfield, AVA - всё страшно забаговано

А в меню у тебя подвисаний не бывает? Попробуй дождаться, чтобы игрушка подвисла в меню и вызови диспетчер. У меня проблема с svhost решилась переустановкой системы-)Ну по сравнению с ПБ, в АВЕ вообще багов нет-)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 18:136
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Quote (ExT_Ronin)
А в меню у тебя подвисаний не бывает? Попробуй дождаться, чтобы игрушка подвисла в меню и вызови диспетчер. У меня проблема с svhost решилась переустановкой системы-)Ну по сравнению с ПБ, в АВЕ вообще багов нет-)

и в меню виснет, пока не отвиснет диспетчер всё равно не вылезет, а когда вылезет ничего уже не покажет, потому что висняк пройдёт, остаётся попробовать записать время одного из висняков и просмотреть логи системы за этот промежуток...кстати в папке AVA есть папка Log, но пустая...может как-нить можно включить запись логов? систему я поддерживаю в хорошем состоянии и переустанавливать ничего из-за этого не буду, переустановка ОС - ламерская панацея от всего, в большинстве случаев её можно избежать
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 18:217
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
и в меню виснет, пока не отвиснет диспетчер всё равно не вылезет, а когда вылезет ничего уже не покажет, потому что висняк пройдёт, остаётся попробовать записать время одного из висняков и просмотреть логи системы за этот промежуток...кстати в папке AVA есть папка Log, но пустая...может как-нить можно включить запись логов? систему я поддерживаю в хорошем состоянии и переустанавливать ничего из-за этого не буду, переустановка ОС - ламерская панацея от всего, в большинстве случаев её можно избежать

Да я не из за этого систему переустанавливал-) Просто стояла семерка, еще пре релизной версии, решил релизную поставить-)А вообще, у тебя похоже что то другое, не как у меня было. Логи в игре, скорее всего, только при краше заполняются. Может, антивирус твой аву блочит? Ты попробуй добавь папку ава и папку реактор в доверенное.


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 18:388
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Quote (ExT_Ronin)
Может, антивирус твой аву блочит? Ты попробуй добавь папку ава и папку реактор в доверенное.

Нет, авира очень быстрый, тихий и послушный, если это был бы его сканер, то повторно это случилось бы только после изменения хэша файлов, т.е в лучшем случае после обновления, а присходит это постоянно, к концу дня бывает меня из всех рандомов демолюшенов выкинут, даже зайти некуда)))
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 19:229
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
Нет, авира очень быстрый, тихий и послушный, если это был бы его сканер, то повторно это случилось бы только после изменения хэша файлов, т.е в лучшем случае после обновления, а присходит это постоянно, к концу дня бывает меня из всех рандомов демолюшенов выкинут, даже зайти некуда)))

GG обновляется практически каждый день, его папка расположена в паке ава, а процесс, непосредственно связан с процессом авы, это как вариант-).


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 20:1110
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Quote (ExT_Ronin)
GG обновляется практически каждый день, его папка расположена в паке ава, а процесс, непосредственно связан с процессом авы, это как вариант-).

он обновляется в день обслуживания серверов ijji, но причиной конфликта быть вполне может.
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 20:2311
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
он обновляется в день обслуживания серверов ijji, но причиной конфликта быть вполне может.

Добавь в доверенное, если это они с авирой рамсят, должно помочь-)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 22:5512
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
ничё в логах системы по времени зависей нету, исключение папки из проверки тоже ничё не дало, во время работы приложения диспетчер задач показывает стабильно 100% загрузки процессора, причём приложение которое отъедает всё его время постоянно меняется между explorer'ом, system'ой, самим tskmgr'ом и изредка svchost'ом...жесть
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 22.11.2010 - 23:3913
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
ничё в логах системы по времени зависей нету, исключение папки из проверки тоже ничё не дало, во время работы приложения диспетчер задач показывает стабильно 100% загрузки процессора, причём приложение которое отъедает всё его время постоянно меняется между explorer'ом, system'ой, самим tskmgr'ом и изредка svchost'ом...жесть

Во, такая же фигня у меня была.Правда, было видно, что это все таки свхост жрет, при его отключении, можно было норм играть. У меня и сейчас ава жрет 100% проца. Но, уже не лагает. До этого, кстати, стояла 7 64бит, сейчас 32 бит. Думаю, это проблемы взаимодействия винды, ГГ и самого клиента. Потому что, у юзеров хрюши не слышал о таких проблемах -(


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 24.11.2010 - 22:5114
Пользователь
96 сообщений
Мужчина
Quote (ExT_Ronin)
Потому что, у юзеров хрюши не слышал о таких проблемах -(
У меня XP SP3...

Добавлено (24.11.2010, 15:51)
---------------------------------------------
я нашёл эту какашку...если ставить процессу...точно не помню кажется что-то вроде game.des (не gameguard) низкий приоритет, то висня изчезает, НО за место неё появляются фантастические и самые настоящие лаги, а через какое-то время выкидывает из игры как при дисконнекте, хотя коннект есть, что из этого лучше - сложный вопрос

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 24.11.2010 - 23:3115
Проверенный
1107 сообщений
Мужчина
Quote (Argentum)
нашёл эту какашку...если ставить процессу...точно не помню кажется что-то вроде game.des (не gameguard) низкий приоритет, то висня изчезает, НО за место неё появляются фантастические и самые настоящие лаги, а через какое-то время выкидывает из игры как при дисконнекте, хотя коннект есть, что из этого лучше - сложный вопрос

Надо будет поэкспериментировать-)


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Новости и Объявления » Технический раздел » Подвисания игры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block