ava-online.clan.su Форум
Новый обход IP блокировки VER. 3.0 и запуск Alliance of Valiant Arms в автоматизированном режиме - Скачать!
Оставшееся время до ЗБТ: ~
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
A.V.A Форум » Обсуждение сторонних MMOFPS » Сторонние MMOFPS, MMORPG и прочие онлайн игры » Battlefield 3: Краткий взгляд (Небольшой обзор вышедшего шутера, выражающего ИМХО автора)
Battlefield 3: Краткий взгляд
Отправлено 04.12.2011 - 06:211
Проверенный
203 сообщений
Мужчина
Battlefield 3

Перед тем как читать написанное ниже, и обливать автора грязью, предупреждаю что это его личное мнение, не знаю какого вы мнения о БФ 3, и вряд-ли оно мне надо. Я выкладываю тут свою точку зрения на разные моменты игры, и не выражаю общего мнения, которое может отличаться.

Системные требования:
Минимальные
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 Ggz
RAM: 2 Gb
GPU: ATI или nVidia с поддержкой DirectX 10.1 с 512 Мб памяти или выше
HDD: 20 Gb


Рекомендуемые
Процессор: Intel Core i5 3.0 Ggz или выше
RAM:4 Gb или выше
GPU: ATI или nVidia с поддержкой DirectX 11 с 1 Гб памяти или выше
HDD: 20 Gb


На чем играл автор на момент написания:
Intel Core 2 Duo E8400 3.2 Ggz
4 Gb RAM
nVidia GeForce ENGTX 460 SE v2 1Gb

От разработчика:
Мне лично настоятельно рекомендовали использовать для игры видеокарту серии nVidia 500ой серии.

Баттлфилд 3... возможно это одно из разочарований года... для кого как. Рассмотрим игру повнимательнее и детальнее. Кратко - "нырнем" в битву!

Геймплей
12 минут геймплея

Еще до того, как вышла бэта версия игры, разработчики утверждали, что упор будет как и на сетевой режим так и на кампанию. Одно обещание они все таки нарушили, не скажу что сингл чертовски плох, но если верить тому что нам говорили, и видеть то, что у нас есть - мы видим разные вещи, и разница сущевственна.
Воевать на сей раз нужно с ССО. Некая террористическая организация, которая фанатично борется за свои идеалы и мировозрение. Мы же просто Армия США, которая в который раз спасет мир от нового терроризма.

Мультиплеер

Мультиплеер достаточно интересен и сложен. Но к сожалению идеальных игр не бывает, а в нашем случае игра вышла со спешкой и сыроватой. Еще 25 ноября, игроки сделавшие предзаказ либо не могли зайти в игру, либо нормально играть - вылеты были регулярными а количества багов было предостаточно. По словам разработчиков патч должен был исправить все выше написанные проблемы и устранить легкий дисбаланс между классами. К сожалению обновление помогло далеко не всем. В интернете на данный момент висят тысячи тем с недовольствами и мануалами решения проблем вручную. О них будет написано ниже. Еще один момент которым можно отметить как "+-" это новая система названная Battlelog выполненная в виде соц-сети и обзора нужных данных, связанных с игрой. Через баттллог нам придеться даже играть в синглплеер! Это иногда причиняет неудобства, ибо ждать, пока откроется страничка не всем угодно, ведь не у каждого человека интернет быстрее скорости 1Мбит/с! Кооперативные миссии сделаны достаточно качественно, и за их прохождение дают очки, за которые можно открывать особенные виды вооружения, которые нельзя открыть при простой игре в мультиплеер. Оружие будет открываться по вашим повышениям в звании, накоплении очков определенных классов. К тому же большую часть оружия (всё кроме пистолетов и особого оружия) можно "прокачивать" и разблокировать "навесы". Но если вы успели сделать 10-20 убийств с М4А1, это значит что вы откроете навес только на М4, но никак не на АК74М или СВД. К сожалению ранговых серверов в БФ не существует совсем. То что вам напишут в баттллоге никак не связано с мыслью "если я солдат 5го уровня значит там будет много таких как я!". Там вполне может оказаться сюрприз в виде Полковника, ведь туда может зайти как новобранец (1) так и заядлый ветеран!(40+). Основные режимы игры таковы: Захват Малого и большого масштаба (Conquest,Conquest Large), Классический и Командный бой на вижывание (DM,TDM), Штурм (Rush) и точно такого же рода, но командные(4 человека в команде) сражения по всем этим режимам. Из карт больше всего запомнились такие: Операция Метро, Остров Харк, Граница Каспия, Каналы, Переправа через Сену, Тегеранское Шоссе, Операция Огненный Штурм и т.д.
Рад заметить, что в игре есть в наличии конская доза тактикал шутера - в игре присутствует техника и средства защиты. Техника тоже имеет всякие навесы и качаеться по той схеме, что и наше оружие.

Графика
Frostbite 2 и его возможности!

Когда стало известно, что баттлфилд будет делаться на Игровом Движке нового поколения Frostbite 2, лично я обрадовался. На демонстрациях движок даже если и не показывал всей свей мощи, то даже тогда было понятно, что движок будет достоин похвалы - взамен на кровные гигабайты, гигагерцы и потраченные на игру деньги он выдает картинку отличного качества!

Звук и Локализация
Озвучка сделана очень даже качественно. Диалоги в сингле приятно слушать, и звук не застявляет наши уши вянуть. Локализации сделаны довольно хорошо, за что можно благодарить разработчиков - есть люди которым не лень делать вещи такого рода с отличным качеством!

Защита и контроль
Закон для видеоигр один - на каждую игру будет какой либо чит. "Поле Боя 3" не стало исключением. Меньше чем за месяц в интернете появились десятки читов и хитростей, которые недоступны "простым смертным". Панкбастер справляется с своей задачей посредственно - одни читеры сгорают на проверке античитом, другие игроками, либо вовсе не получают наказания и выполняют шаманские пляски на костях поверженных врагов.

Прочие сладости
В игре есть много приятных и ненужных мелочей, которые помогут вам показать свою индивидуальность. Одна из них - жетоны. Всего у нас есть 2 жетона и каждый мы пожем чем нибудь, да занять. Левый(1ый) жетон может изменяться по достижении новых уровней а так же и за особые качества игрока. Правый(2ой) жетон вы сможете изменять не очень часто. Если у вас нету статуса ветеранов игр серии баттлфилд и вы не купили Расширенное издание - значков у вас будет немного. Но за ОСОБО ХОРОШИЕ ЗАСЛУГИ у вас будут особые жетоны, подтверждающие то, в чем вы великолепно себя проявляете. З.Ы. Медали за успешный троллинг овер 9000 раз не будет, извините.

Заключение
Сказать что игра идеальна или ужасна - не имею весомых причин и права. Игра сыровата и выпущена наспех. Но у игры есть как и слабые, так и сильные стороны. Винить команду разработчиков, либо восхвалять ее за такие труды - решать вам, а я пока подожду того момента, когда вылеты будут встречаться крайне редко, а игра будет предельно удобной и интересной.

Вот еще видео добавлю:
Battlefield 3 VS CoD:MW3 Противостояние ЕА и Activision (Игромания)


Обзор игры сделан специально для сайта ava-info.ru! By VaZRablexUA(Skiper)
VaZRable


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 04.12.2011 - 09:222
Пользователь
121 сообщений
Мужчина
Quote
Но если вы успели сделать 10-20 убийств с М4А1, это значит что вы откроете навес только на М4, но никак не на АК74М или СВД.

В cod-е тоже самое...
Quote
К сожалению ранговых серверов в БФ не существует совсем.

Со времен bf2: ранговый сервер - сервер, где достижения\очки идут в карьерный рост(в ранг). Такой посыл.

Спасибо за обзор. Игра является продолжательницей традиций bf2. В свое время я достаточно долго играл (доходил до Генералов) в bf2142\bfbc2 и еще поигрывал в bf2 (~17 ранг)... Сначала играл в bf3 "с отвисшей челюстью"(особенно в бету), но после релиза игры интерес к ней плавно угас. Не могу сказать, что это: из-за плохого качества продукта(субъективно), не понравившихся мне концепций или общей хаотичности окружения....
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Проверенный
1685 сообщений
Мужчина
Quote (Skiper)
не знаю какого вы мнения о БФ 3, и вряд-ли оно мне надо.

а почему ты решил, что нам надо твое мнение? :3
FrankHorigan

Know your role and shut your mouth
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 04.12.2011 - 19:284
Проверенный
1368 сообщений
Мужчина
Парень, несёшь чушь. Давно уже есть ранговые сервера, проблемы вылетов: либо пб глючит (а глючил он всегда, да и решается проблема быстро) либо, простите меня, руки у кого то из жопы растут.
Quote (Skiper)
ведь не у каждого человека интернет быстрее скорости 1Мбит/с!

если ты хочешь на полную играть в нормальный шутер, то интернет у тебя как минимум должен быть с такой скоростью, ниже, нехерен покупать игры такого класса, игра в контру, там нет лагов.
Quote (Skiper)
По словам разработчиков патч должен был исправить все выше написанные проблемы и устранить легкий дисбаланс между классами.

единственным дисбалансом раньша была мортира, но во-первых её профиксиили, причём очень силнь, во-вторых есть сервера где она запрещена.
Quote (Skiper)
когда вылеты будут встерчаться крайне редко, а игра будет предельно удобной и интересной.

плять, переустанови игру полностью и не ной о вылетах.
Quote (Skiper)
Озвучка сделана очень даже качественно.

ты вообще включал колонки во время игры? Как раз то звук сделан из рук вон плохо.
Quote (Skiper)
Воевать на сей раз нужно с ССО. Некая террористическая организация, которая фанатично борется за свои идеалы и мировозрение. Мы же просто Армия США, которая в который раз спасет мир от нового терроризма.

а тебя хочется как в калде опять воевать против русских? Меня лично всё устраивает, хотя спецэффектов можно и больше

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 04.12.2011 - 20:365
Проверенный
203 сообщений
Мужчина
Quote (Knurlag)
если ты хочешь на полную играть в нормальный шутер, то интернет у тебя как минимум должен быть с такой скоростью, ниже, нехерен покупать игры такого класса, игра в контру, там нет лагов.

У меня интернет 30Мбит, я просто привел пример.
Quote (Knurlag)
Парень, несёшь чушь.

Возможно...
Quote (Knurlag)
единственным дисбалансом раньша была мортира, но во-первых её профиксиили, причём очень силнь, во-вторых есть сервера где она запрещена.

Я говорил про патч который был сделан раньше... сейчас хорошо вроде стало, но мортира до сих пор как заноза в заднице.
Quote (Knurlag)
а тебя хочется как в калде опять воевать против русских? Меня лично всё устраивает, хотя спецэффектов можно и больше

В ССО там не одни арабы... русские там тоже были.
Quote (Knurlag)
ты вообще включал колонки во время игры? Как раз то звук сделан из рук вон плохо.

Хочешь сказать что Сеннхайзер говно?
Quote (Принцесса)
а почему ты решил, что нам надо твое мнение? :3

Я не решал, нужно ли вам мое мнение. Я просто поделился собственными впечатлениями и мыслями.
И я уже говорил:
Quote (Skiper)
Перед тем как читать написанное ниже, и обливать автора грязью, предупреждаю что это его личное мнение

Критикуйте мои мысли хоть 100500 раз - мне хуже не станет.

Добавлено (04.12.2011, 13:36)
---------------------------------------------
К стати, я вчера играл и заметил одну вещь - играю с ПП-2000, С ИК 1 Крат. , Увеличенный Магазин, И ЛЦУ. Рядом бабахнул снаряд, меня зацепило слегка и все помутнело а звуки как то стали либо глухими либо были очень тихими - увидел противника и сразу же убил, при том что как мне показалось что во время "контузии" точность у меня повысилась. Так ли?

VaZRable


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 04.12.2011 - 21:126
Проверенный
1368 сообщений
Мужчина
Quote (Skiper)
сейчас хорошо вроде стало, но мортира до сих пор как заноза в заднице.

крысить надо меньше=) а вообще самое классное, когда у противнка дохрена мортир, а ты один со своей мортирой их сносишь=)
Quote (Skiper)
В ССО там не одни арабы... русские там тоже были.

в ССО одни арабы, просто там в одной сцене русские погли возвращать свою бомбу. как раз из-за этого и началась война, к тому же ты не слышал, что говорили американцы, когда увидели русских десантников=)
Quote (Skiper)
Хочешь сказать что Сеннхайзер говно?

звук глючит, причем у очень многих. Бывает летишь на вертушке, и кроме лопастьй ничего не слышишь, или один выстрел звучит за два
Quote (Skiper)
играю с ПП-2000, С ИК 1 Крат. , Увеличенный Магазин, И ЛЦУ.

нехрена себя у тебя оружие=) Я с пп-2000 только на метро могу играть, и только когда в самом метро
Quote (Skiper)
при том что как мне показалось что во время "контузии" точность у меня повысилась. Так ли?

по идеи во время подавления наоброт точность падает и автореген здоровья не врубается

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 05.12.2011 - 01:227
Проверенный
203 сообщений
Мужчина
Quote (Knurlag)
по идеи во время подавления наоброт точность падает и автореген здоровья не врубается

Хм... не знаю но у меня здоровье было на минимуме (15-20%) а чела в притык стрелял и ни одного патрона мимо... (притык в метров 10)
VaZRable


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 05.12.2011 - 07:108
Пом. Админа
899 сообщений
Мужчина
Обзор мне понравился,учитывая то что я в эту игру не играл,не собираюсь играть,и соответственно не читал другие обзоры.
На мой взгляд не хватает парочки картинок по теме и видео,так суховато как-то получилось.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2011 - 02:569
Проверенный
203 сообщений
Мужчина
Хорошо, но потом не гоните что у меня дибильный голос или что то подобное)
VaZRable


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Проверенный
1685 сообщений
Мужчина
есть миллион обзоров от нормальных спец сайтов и журналов. Нахера плодить субъективные мнения?
FrankHorigan

Know your role and shut your mouth
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2011 - 04:2711
Проверенный
1368 сообщений
Мужчина
Quote (Принцесса)
Нахера плодить субъективные мнения?

а зачем ему твоё мнение? Он выразил своё мнение об игре, не читай, если не нравится.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Проверенный
1685 сообщений
Мужчина
Quote (Knurlag)
а зачем ему твоё мнение? Он выразил своё мнение об игре, не читай, если не нравится.

ты как всегда, не понял сути, но надо слово вставить.
Одно дело текст написать, другое дело - видеваобзор. Оставьте дело тем, кто этим занимается.
И причем тут мое мнение? Да и если логически бы поразмыслил, какого хрена он тут постит обзор, если ему не нужны мнения других? Типа высказался? Или хейтеры идут лесом? Нет, так не пойдет. Не хочешь - не читай. НЕ ПОСТИ :3
FrankHorigan

Know your role and shut your mouth
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 06.12.2011 - 09:5513
Пом. Админа
899 сообщений
Мужчина
Ну почему видеообзор,просто можно парочку прикольных видео найти на Youtube в качестве иллюстрации.

Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Отправлено 07.12.2011 - 04:4114
Проверенный
203 сообщений
Мужчина
Окай. Извини, я тебя не так понял. Принцесса пусть реально идет лесом раз аггресия овер 9000, у нее приступ кирпичной диареи и ей жутко не нравится мой обзор. Тебе уже сказали: Не нравится - не читай. Просто пройди мимо, а если этот тред и вправду мусор - дроид его сотрет с лица земли.

Добавлено (06.12.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Тем более я хочу с чего то начать... не все начинали идеально, согласись. Я просто постарался выразить свое мнение на понятном для всех языке. А то салахадинский хрен кто поймет.

VaZRable


Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
Проверенный
1685 сообщений
Мужчина
Quote (Skiper)
Тебе уже сказали: Не нравится - не читай. Просто пройди мимо, а если этот тред и вправду мусор - дроид его сотрет с лица земли.

дело не в том, что мне не нравится. Про это я ничего не говорил. И не в том, что мусор. Дело в твоем подходе.
"я такой охуенный, выразил мнение, а на остальных мне с высокой башни". Так не пойдет, братюня. Совсем.
Дуй в бложик, который можно будет анально отгородить от каментов и пиши там свои "обзоры".
Посмотрите на него, права он тут еще качает. В интернете то. Вот дела.
FrankHorigan

Know your role and shut your mouth
Профиль Личное сообщение Дом. страница icq Skype
A.V.A Форум » Обсуждение сторонних MMOFPS » Сторонние MMOFPS, MMORPG и прочие онлайн игры » Battlefield 3: Краткий взгляд (Небольшой обзор вышедшего шутера, выражающего ИМХО автора)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0
Счетчики пользователей
Рейтинг@Mail.ru
Alliance of Valiant Arms (A.V.A) — массовый многопользовательский шутер от первого лица, разработанный южнокорейской компанией Redduck. Это новый динамичный онлайновый шутер, на основе движка Unreal Engine 3, в футуристическом милитари-сеттинге. Игра по праву считается одной из самых красивых онлайн экшенов 2010 года.
Как начать играть?
Все права защищены.Используются технологии uCozНаша страница VKНаш TwitterНаш канал YouTube
Не можете войти?
У вас еще нет учетной записи? Создайте ее!
Хотите играть? Загрузите клиент игры!
Не запускается игра? Обход IP Block